Жизненный форум (обо всем и обо всех)

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жизненный форум (обо всем и обо всех) » Мобилы » Нужен ли нам мобильный телефон?


Нужен ли нам мобильный телефон?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Сможем ли мы обойтись без сотового? Ведь люди раньше жили как-то без сотовых! А сечас у каждого ребенка есть мобилка.

2

А еще раньше  жили в пещерах, одевались в шкуры зверей и рубили деревья каменным топором... Когда появляется какая-либо принципиально новая вещь, ей уже через некоторое время приписываются свои специальные "обязательства", она уже играет свою определенную роль в жизни человека, и значит человек расчитывает на неё. То есть обновляется модель жизни человека вобщем. Человек, как бы поднимается на следующий, более качественный уровень жизни. А спускаться на предыдущий уже желания нет. Поэтому прожить без сотового можно, но мобильный телефон - это дополнительная степень свободы и дополнительный контроль за своими делами.

Естественно, если телефон используется только для того, чтобы накачать из интернета всякой голиматьи и понтоваться друг перед другом, то всё сказанное мной не имеет никакого смысла.

3

я думаю что нужен! я не знаю как раньше без этого жили....

4

а я часто вспоминаю то время, когда у меня не было ни мобильника, ни домашнего, вообще никакого, едешь к кому-то и не знаешь, а дома ли вообще этот человек? И ничего страшного, нормально было! А сейчас без предворительного звонка по мобильнику, люди даже к дверям не подходят! Телефон по работе нужен обязательно, а так просто, можно запросто обойтись без него, правда неудобно, еще раньше, блин, чтоб скорую вызвать, нужно было бежать с карточкой в телефонную будку (и такие времена были), щас всё НАМНОГО проще!


Вы здесь » Жизненный форум (обо всем и обо всех) » Мобилы » Нужен ли нам мобильный телефон?