Жизненный форум (обо всем и обо всех)

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жизненный форум (обо всем и обо всех) » Человек, его природа и поступки » Спор, его положительные и отрицательные стороны


Спор, его положительные и отрицательные стороны

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Так ли уж необходимо спорить? И насколько по-вашему верна поговорка, что в споре рождается истина? Умеете ли вы убедить в споре? Всегда ли спор бывает мирным? Ваше мнение о споре и разрешении возникающих конфликтов.

2

Спорю постоянно, убеждать никого не стремлюсь, скорее упираюсь, чтоб меня не смогли переубедить http://homepkob.net/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif

Отредактировано Ника (14.12.07 14:19:18)

3

Ну... необходимо это или нет, я, конечно, не знаю. Но то, что это вещь полезная, у меня сомнений не вызывает. Если спор проходит более менее цивилизованно (без взаимных оскорблений и мордобоя). Поскольку, как правило, каждый человек смотрит на проблему только с одной точки зрения, его оппонент может заставить его взглянуть на те детали, на которые он до этого просто не обращал внимания. Иными словами, дискуссия дает каждому из её участников более полное представление о вопросе, о котором они спорят. Ну это, конечно, при условии, что они действительно хотят узнать о проблеме, а не просто чешут языками от нехрен делать. И ещё по этому поводу я считаю, что если человек принял точку зрения собеседника - это совсем не значит, что он проиграл. Лично я в спорах стараюсь не участвовать, поскольку не обладаю необходимой харизмой и даром убеждения.


Вы здесь » Жизненный форум (обо всем и обо всех) » Человек, его природа и поступки » Спор, его положительные и отрицательные стороны