Жизненный форум (обо всем и обо всех)

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



У Вас совесть есть?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Совесть - страшная вещь, безвозмездный кондуктор. Если бы её не было, всё было бы куда проще. Но нужна ли нам такая простота? Это же простота низкая, грубая, безграничная. Мне стыдно за пару случаев, когда я знал, что меня жалеют и поэтому мне помогают, но принимал это, делая вид, что не замечаю дымки, стыдно за то, что не сказал «Я сам». Иногда бывает тоскливо когда вспоминаешь, что обещал перезвонить, но не перезвонил, и при этом в ту самую секунду когда говорил ‘’Позвоню’’, уже прекрасно осознавал, что этого не сделаю. Думаю, такое бывало у многих.

Вот в автобусе, когда заходит бабушка или беременная женщина - сможете усидеть? Или если вам в магазине дали сдачи больше, чем надо - вернете? Какие в это время у вас внутри происходят процессы, и как вы это чувствуете?

2

у меня она есть... :huh:

3

у меня скорее моралка бывает, а не совесть. Или это одно и тоже... =)

4

Ну ни хрена себе, Патроныч, ты речь толкнул! Прям проповедник! Ну да ладно. Это не по теме...
Думаю, что спрашивать есть ли у человека совесть, у самого человека бессмысленно (если моя фраза вообще понятна). Поскольку я сомневаюсь, что кто-нибудь на подобный вопрос ответит отрицательно.

5

Ты хочешь делать добро, но сделав добро ты не получишь ничего такого же взамен, ты получишь намного хуже, в 100 раз хуже. Вроде бы не стоило обращать сейчас на это внимание. Но все ровно. И любая ситуация может в твоей жизни случится, а ты уверен,что есть такие люди с которыми ты ни разу не ссорился? тебя ни разу не придавали? а ты можешь хоть одного человека назвать действительно лучшим? лучшим во всем , абсолютно во всем?да , что ты про книги то твердишь? а когда ты в последний раз читал книгу? вот ты даже сам говоришь, что не можешь без вк, а раньше как люди обходились без него? общение же было намного лучше, чем сейчас, мы могли сутками зависать на улице, развлекаться. А что произошло в современном мире? Сейчас в наше время легче написать ,чем позвонить и просто поговорить. Все люди стали лживы,нету в мире уже давно ни слов: добро, справедливость, друг,правда,честность,порядочность, уважение.
ведь у всех у нас были такие моменты в жизни,когда нам ни кем не хотелось общаться, надоело жить? жизнь была темным мраком,мы не видели в этом смысл во всем! но я всегда отношусь к людям так, то есть придерживаюсь простого принципа, относись к людям так, как ты бы хотел ,чтобы относились к тебе, вот и все. все в мире подло, и никогда нету справедливости, никогда.даже из жизни уходят самые лучшие. а почему живут тогда алкаши? наркоманы? а простые люди умирают? где? ну где? справедливость то? почему человек, который всю жизнь пашет? зарабатывает копейки,а который учился на одни двойки стал олигархом? все в жизни ищут только свою материальную выгоду для себя, все эгоистичны. нет не спорю,конечно, есть люди хорошие, но таких очень мало , ужасно мало. а все почему? а потому что так устроен мир, все просто,в се намного проще чем кажется. и когда мы думаем,что все нету жизни,нет смысла, да из всякой , из любой ситуации есть выход, всегда он найдется, нужно для этого только одну простую вещь. Под названием время, но время- оно не вечно,оно ограничено! а хватит ли его нам? а успеем ли мы все попробовать в этой жизни, и использовать его по своему назначению, а не на всякую чушь. сейчас мы должны заботится о своем будущем,смотреть далеко вперед,оценивать свои поступки, и думать а у меня ведь тоже будут дети, и как они будут проживать свою жизнь? и брать в первую очередь пример с тебя, ведь ты будешь самым главным в их жизни человеком, и ты не должен забывать о человеке,который и тебе подарил жизнь. это самое святое,что есть у тебя, и это один человек,который никогда в твоей жизни не сделает тебе плохого, а она старается ведь для тебя,чтобы тебе было лучше! ты понял про кого я, про милую маму,а порой мы ругаемся с ней,кричим,а она ведь переживает, поэтому ее надо беречь, в первую очередь её,а потом уже себя и свое будущее.даже на друзей не стоит рассчитывать , ведь у друзей тоже есть свое время, они могут прийти,могут уйти, а семья твоя навсегда останется с тобой.