Жизненный форум (обо всем и обо всех)

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жизненный форум (обо всем и обо всех) » Здоровье и медицина » Донорские органы - брать или нет?


Донорские органы - брать или нет?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Брать ли донорские органы у мертвых людей? И как вы относитесь к тому, чтобы завещать свои ограны при жизни?

2

Конечно брать, мертвым они уже не нужны, а живым спасут жизни.

3

Абсолютно согласен с предыдущим высказыванием

4

Мертвый явно ничего не потеряет и обижаться не станет.В данном вопросе скорее всего присутствует нотка на религиозное понятие и отношение.Является ли богохульством, изъятие и пересадка органов или нет?Просто наука и Бог понятия не комплектующие.Будет ли религия являться препятствием для науки в целом?Ну к примеру вы погибаете в молодом возрасте,у медицины появляется возможность извлечь кое-какие запчасти из вашей оболочки и пересадить другой оболочке,более нуждающийся в них чем вы сами,тем самым облегчив жизнь страдающего.Но вот не задача,ваши родные будучи людьми глубокой веры,не позволят осуществить полезное.А если все так,то сможем ли мы назвать верующих,врагом человечества вцелом?Но это уже другой вопрос.

5

Ну, кстати, на эту тему я как-то смотрел какую-то передачу. Там тоже говорили о пересадке органов. И,естественно, спрашивали мнение церкви на этот счет. Так вот, священник сказал, что он относится к этому положительно. Правда с оговоркой, что только в том случае, если спросить того, у кого эти органы вырезаются. Поэтому, наверное, еще не все потеряно.

6

Да, блин, если так всюду религию приплетать, так ваще тогда болеть нельзя, чуть что случиться, останется только на Бога надеяться, что новые почки вышлет или еще что, я наверное никогда не пойму таких людей, которые из-за какой-то религии отправят своего ребенка на тот свет, как например Иеговы не дают кровь переливать, и ребенок умерает или еще что-нибудь такое, тоже с этими пересадками органов. В наше время науке надо верить и еще деньги решают много, а то, что случаются чудеса, типа человек выжил, т. к. за него молились и т. п., так это кому как хочется думать, любое чудо объяснимо)


Вы здесь » Жизненный форум (обо всем и обо всех) » Здоровье и медицина » Донорские органы - брать или нет?